Цікаве

Диетологи назвали 5 лучших продуктов для снижения веса

Диетологи считают, что для снижения веса необходимо пересмотреть свой рацион питания и включить в него фрукты, орехи, нежирные сорта рыбы и мяса, овощи, кисломолочную продукцию, лёгкие овощные супы и каши.

Тем не менее, диетологи считают, что включение в рацион отдельных продуктов позволит быстро достичь результатов, – передает 1News.

Речь идёт о так называемых фитнес-продуктах, и на первое место специалисты ставят клетчатку. Клетчатку можно найти не только в продуктах питания. Она продается в качестве пищевой добавки. Она прекрасно очищает организм, имеет низкую энергетическую ценность, но при этом долго переваривается. Диетологи советуют добавлять клетчатку в молочную продукцию или в кашу. На втором месте в рейтинге фитнес-продуктов кокосовая стружка. 

Тройку лидеров замыкает цельнозерновая мука. Дело в том, что придерживаться длительной диеты без мучных изделий очень сложно, поэтому диетологи советуют готовить различные блюда с цельнозерновой мукой. Она очищает организм от шлаков и токсинов и улучшает работу кишечника. Также диетологи включили в рейтинг семена чиа, помогающие контролировать вес, и какао-порошок. Напиток какао позволяет притупить тягу к сладким десертам.

Источник: replyua.net

Back to top button