Цікаве

В США мальчик очнулся из комы за день до того, как его разобрали на органы

Американец Трентон Маккинли из штата Алабама вышел из комы после того, как родители приняли решение отдать его на органы и подписали соответствующие документы. Об этом сообщает 1News.

Отмечается, что около двух месяцев назад с 13-леьним мальчиков приключился несчастный случай во время игры во дворе. Маккинли сидел в небольшом трейлере, который тянул песчаный вездеход. Приятель, который был за рулем вездехода, неожиданно нажал на тормоз и трейлер перевернулся.

Трентон получил тяжелую травму головы: он ударился головой о бетон, а сверху на него еще и рухнул тяжелый трейлер. Его госпитализировали в состоянии клинической смерти, но врачи сказали, что мальчик “никогда не станет нормальным”.

Врачи утверждали, что кислородное голодание повредило мозг ребенка, “поэтому если он и выживет, то останется прикованным к аппарату жизнеобеспечения”. После этих слов родители решили подписать согласие на передачу органов мальчика нуждающимся в них детям.

Однако за день до того, как Трентона должны были отключить от аппарата искусственного кровообращения, он неожиданно начал дышать, встал с кровати и смог общаться, используя сложные предложения. Сейчас у мальчика каждый день случаются припадки, и он страдает от головных болей. Юный американец верит, что побывал в раю: “Я был среди поля и шел вперед. Меня однозначно спас бог, даже доктора так говорят”.

Источник:  Fox 10

Back to top button