Цікаве

Лазерная эпиляция: стоимость процедуры и долгосрочные экономические выгоды

Лазерная эпиляция: стоимость процедуры и долгосрочные экономические выгоды

Зміст статті

Лазерная эпиляция — безболезненная и эффективная процедура по удалению нежелательных волос на несколько лет. С каждым годом мужчины и женщины отдают ей все большее предпочтение, поскольку она стоит сравнительно недорого.

Стоимость лазерной эпиляции любой зоны существенно ниже, чем суммарная цена за ежемесячный шугаринг или ваксинг на протяжении 5-7 лет, сколько гладкость кожи обеспечивает лазер. Кроме того, у него имеются и другие важные преимущества.

Отсутствие вросших волосков

Во время эпиляции другими методами вросшие волоски — вторая по значимости проблема после болезненности. Когда волосы вырывают, «лунка» волоска засоряется омертвевшим эпидермисом и не дает ему прорастать наружу. Лазер таких проблем не вызывает, поскольку волосяной покров не вырывается. Более того, курс лазерной эпиляции проходит по гладкой коже. Луч проникает в волосяной фолликул, нагревает его до разрушения и запаивает капилляры, которые его питали. Благодаря этому, волосы выпадают, а новые не растут на протяжении нескольких лет, пока луковица не восстановится.

Также лазер — один из наиболее эффективных и низких по расценкам методов борьбы с уже существующими вросшими волосками.

Не провоцирует воспаления и раздражения

Это преимущество следует за предыдущим. Наиболее частая причина воспалений — врастания. Из-за него возникают нарывы, покраснения и высыпания. Поскольку первопричина отсутствует, нет и кожных проблем, которые она провоцирует.

Сеансы проходят без затрагивания кожи. Лазер действует лишь на волосяной фолликул и не нагревает кожу. Поэтому невозможно получить ожог или раздражения. Конечно, при условии соблюдения всех рекомендаций по подготовке. Чтобы курс прошел безопасно, за 2 недели до процедуры не загорайте. В загоревшей коже содержится пигмент меланин, притягивающий лазер. В этом случае его действие будет направлено и на кожу, и на луковицу.

Подходит для всех зон

Удалить волосяной покров можно со всех частей тела, где хочется. Наиболее часто женщины и мужчины записываются на лазер ног, подмышек, зоны паха и бикини. Мужской прайс лазерной эпиляции в Киеве и других городах Украины немного выше женского. Это связано с тем, что у мужчин обычно более обильно растут волосы и они более жесткие. Соответственно, на обработку кожи нужно больше времени.

Простота ухода

В период между сеансами курса не нужно ждать, пока волосы отрастут на определенную длину. Их можно смело удалять бритвой, когда захочется. Также нет необходимости в регулярном скрабировании. И только благодаря этому уже можно сразу записываться на процедуру, даже не глядя, сколько стоит лазерная эпиляция.

Быстрота

Наиболее длительная процедура — удаление волосяного покрова с ног полностью. Она занимает до 90 минут и не требует дополнительной работы пинцетом, как при других методах.

Back to top button