Цікаве

Ремонт проспекта Бандеры в Киеве обойдется в 600 миллионов

Коммунальная корпорация «Киевавтодор» объявила тендер по подбору подрядчика на капитальный ремонт участка проспекта Степана Бандеры от ул. Елены Телиги до развязки у Северного моста. Стоимость работ на четырехполосном шоссе, соединяющем густонаселенный спальный район Троещина и ст. м. Петровка столичные власти оценили в 596,6 млн. грн.

В тендерной документации, размещенной в открытом доступе на сайте ProZorro содержится массивный перечень работ. Подрядчику, который выиграет тендер нужно будет не только переложить асфальт, но и провести реконструкцию ливневой канализации, заменить троллейбусные провода, установить дорожные знаки, ограждение и отремонтировать тротуар, рассказывает 1News.

Следует отметить, что в июле прошлого года столичные власти проводили аналогичный аукцион. Тогда искали подрядчика на капремонт 4-километровго продолжения проспекта Степана Бандеры – ул. Елены Телиги (от Бандеры до Довженко). Тогда ремонт трехполосной магистрали оценивался в 201,4 млн. грн., а выполнен был чуть дешевле – 199,96 млн. грн.

Добавим, что проведение тендера на ремонт 4-х километров проспекта Степана Бандеры намечено на 11 сентября 2018 года, а ремонтные работы могут начаться уже в этом году. Проект договора, опубликованного на сайте ProZorro, предусматривает, что полностью сдать объект строители должны до конца 2019 года.

Источник: UBR

Back to top button