Цікаве

Особенности выбора сантехники для ванной комнаты

Современный рынок предлагает огромный ассортимент сантехнических изделий для ванной комнаты. Продукция отличается как стоимостью, так и дизайном, характеристиками. Независимо от производителя и типа, к сантехническим приборам предъявляются два основных требования — удобство и гигиеничность. При выборе стиля и формы следует ориентироваться на собственные предпочтения.

На что обратить внимание при выборе

Если возникла необходимость купить раковину в ванную, в первую очередь люди обращают внимание на материал. Если вас интересует умывальник или унитаз, для производства этих изделий используются, как правило, фарфор или фаянс. В первом случае материал более гладкий, поскольку технология изготовления предусматривает особую технику обжига. Для фаянсовых поверхностей характерны пористость, легкость и доступная стоимость.

Также для изготовления раковин могут использоваться:

  • алюминий;
  • камень;
  • керамика;
  • композиты.

Для каждого из этих материалов характерны свои преимущества и особенности. Раковина может быть одинарной или двойной, выбор типа зависит от назначения.

Мрамор является одним из самых дорогостоящих и роскошных материалов, поэтому подходит не всем. Если вы хотите создать уникальную обстановку в помещении, обратите внимание на изделия из композитных и стеклянных материалов. На композитах практически не оседает грязь, и стоимость таких изделий более высокая.

При выборе раковины необходимо обратить внимание на форму и способ фиксации. Конструкция умывальника может быть каскадной или фигурной. Устройство фиксируется к стене или устанавливается на специальную тумбу. При покупке изделия следует ориентироваться на отверстия для смесителя, поскольку диаметр может отличаться в зависимости от модели. Если вы покупаете раковину с отверстием от перелива, комплект поставки должен включать крепление и собственный сифон.

Одним из основных критериев выбора являются габариты изделия. Они подбираются в соответствии с размерами и свободной площадью помещения. Если места в ванной комнате мало, рекомендуем обратить внимание на встраиваемые и угловые модели.

Особенности выбора унитаза

Что касается выбора унитаза, то здесь необходимо в первую очередь ориентироваться на угол расположения канализационной трубы. Рынок сантехники предлагает покупателям как обычные прямые, так и угловые модели. При покупке изделий следует ориентироваться на параметры помещения, чтобы не пришлось подгонять трубы, поскольку это задача не из легких.

Где найти качественную сантехнику?

Магазин Ukrinstal предлагает следующие преимущества своим клиентам:

  1. Большой ассортимент. На сайте компании можно найти все, что может потребоваться для обустройства ванной комнаты.
  2. Доступные цены. Магазин работает с ведущими производителями напрямую, поэтому клиентам компании предлагаются выгодные условия сотрудничества и оригинальный товар по приемлемой стоимости.
  3. Отличное качество. Представленная в магазине продукция сертифицирована и соответствует международным нормам.
  4. Быстрая доставка. Отправка товаров осуществляется во все регионы страны.
  5. Профессиональная помощь в выборе. Менеджеры магазина помогут подобрать сантехнику, ориентируясь на бюджет и требования клиента.
  6. Скидки и акции. Следите за новостями, чтобы быть в курсе последних событий.

Не забывайте о том, что сантехника требует грамотного и регулярного ухода. От этого будут зависеть долговечность и внешний вид. Например, акриловые ванны требовательны в уходе, а их чистку лучше выполнять с использованием специальных составов. Для удаления загрязнений не рекомендуется использовать острые предметы и кипяток.

При выборе следует помнить о том, что демонстрировать свой статус и доход через предметы интерьера — не самая лучшая идея. Сегодня это уже неактуально. Главное — сантехника должна быть удобной, а вам должно быть комфортно в ванной комнате.

Источник: ukrinstal.com.ua

Back to top button