Цікаве

Как будут отмечать Новый год политики

Где проведут зимние каникулы украинские чиновники, политики и депутаты. Рассказывает 1News, ссылаясь на СТРАНА.ua.

Верховная Рада ушла на зимние каникулы. Со 2-го по 5-е января народные депутаты начнут работу с избирателями, с 9 по 12-е у них запланирована неделя в комитетах, комиссиях и фракциях. А в парламент нардепы вернутся на заседание аж 16 января 2018 года.

Тем временем, стало известно, как политики и чиновники проводят выходные дни и чем займутся в новогоднюю ночь.

Календарь работы Верховной Рады в декабре 2017 и январе-феврале 2018

Аваков в Италии, а Омелян – в Украине

Судя по фотоблогу Instagram министра внутренних дел Арсена Авакова, он уже в отпуске. Глава МВД, который увлекается фотографией, уже выложил снимок природы Италии.

“Просто смотреть в синеву”, – так подписал свою фотографию Аваков.

Если верить отметке геолокации, которую поставил Арсен Борисович, то находится он в Алатри. Это город в итальянском регионе Лацио, население которого около 28 тыс. человек. Центр города расположен на вершине холма.

Коллега Авакова по Кабмину – министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал, что на новогодние праздники не планирует выезжать заграницу: “Я буду в Киеве с семьей”. Отметим, что и в прошлом году Омелян был в столице, а потом ездил к родственникам во Львов.

Лещенко с женой летят в Италию и Англию

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко и его жена Анастасия Топольская в канун Нового года побывают сразу в двух странах. Дело в том, что супруга нардепа под бой курантов будет работать.

“Я выступаю в Риме и Лондоне в Новогоднюю ночь. А Сергей летит со мной. Я работаю, он танцует”, – рассказала диджей Настя (DJ Nastia). Отметим, что Лещенко поклонник электронной музыки, а его избранница – известный по всему миру диджей.

Настя с дочкой Ульяной дома возле новогодней елки.

Напомним, что депутат Лещенко в сентябре женился, а очень короткий медовый месяц провел со своей избранницей в Грузии.

Яценюка задержали в Швейцарии

Бывший премьер-министр Арсений Яценюк вместе с младшей дочерью Софией улетел в Женеву (Швейцария), где его и задержали для проверки документов.

“Его остановили на паспортном контроле и начали изучать дипломатический зелёный паспорт. Все время говорили про Интерпол, долго дискутировали, а после увели его. Наверное, для выяснения обстоятельств”, – сообщил очевидец.

Чуть позже Ольга Лаппо, пресс-секретарь политика прокомментировала инцидент: “Какими бы абсурдными ни были обвинения российского следкома, но они имеют реальные последствия. Арсения Яценюка, который прилетел в Женеву с младшей дочерью, остановили на паспортном контроле по запросу России – по всем уже известными абсурдными обвинениями в участии в боевых действиях в Чечне. За десять минут все выяснили и пропустили. Предупредив, что аналогичная процедура возможна и при вылете”.

Зачем именно Яценюк летел в Женеву не сообщается. Не исключено, что на один из горнолыжных курортов Швейцарии или на близлежащий французский Куршевель.

Онищенко со спутницей в горах

Беглый олигарх Александр Онищенко вместе со своей избранницей гимнасткой Анной Ризатдиновой катаются на лыжах. Родители маленького Ромы (у пары недавно родился сын) не устают выкладывать снимки в свои фотоблоги, но только по отдельности. Совместных фотографий у них крайне мало.

Александр Онищенко и Анна Ризатдинова.

Напомним, что 12 ноября Анна Ризатдинова, знаменитая украинская гимнастка, обладательница бронзовой медали на Олимпиаде в Рио – впервые стала мамой. Позже Александр Онищенко в эксклюзивном комментарии признался, что это его ребенок.

Саакашвили встретит Новый год под Верховной Радой

Как рассказал Михаил Саакашвили, экс-глава Одесской ОГА – новогоднюю ночь он проведет в Киеве и не где-нибудь, а в центре Киева, в палаточном городке своих сторонников.

“Праздновать Новый год буду на площади около Верховной Рады”, – поделился планами Саакашвили.

Кстати, на днях его видели в аэропорту “Борисполь”. Лидер “Руха новых сил” вместе с супругой, сыновьями и собакой был замечен в одном из терминалов. Судя по всему, Саакашвили провожал свою семью.

Как уже писали, фракция БПП отгуляла корпоратив в новом офисе партии. На вечернике президент Петр Порошенко выпил с генеральным прокурором Юрием Луценко.

А вот католическое Рождество Порошенко и Луценко встретили в селе Гута (Ивано-Франковская область, Богородчанский район). Здесь находится зимняя резиденция гаранта, в которой есть джакузи, бассейн, вертолетная площадка и охотничьи угодья.

Back to top button