Цікаве

iPhone Xs – улучшенная версия iPhone X с новыми возможностями*

Свершилось! Apple презентовала новый смартфон – iPhone XS. Телефону пророчили разные названия: iPhone 9, iPhone 11 и даже iPhone SE, но предсказания не оправдались. Новинка получила 5.8-дюймовый OLED-экран, новый чип и систему фронтальных камер True Depth. Купертиновцы акцентируют внимание на том, что iPhone Xs — это усовершенствованная версия iPhone X, а не модель совершенно нового поколения. Несмотря на это, новинка получила ряд улучшений. Чем еще удивила новинка, рассказывает интернет-магазин stylus.ua.

Дизайн

Внешне новинка мало чем отличается от iPhone X. Новый смартфон Apple выполнен из стекла, а рамка из алюминия. Спереди и сзади установлено защитное стекло Gorilla Glass. По словам производителя, в Айфон ХС используется самое прочное стекло за всю историю Айфонов. Края смартфона закруглены, габариты составляют 143,6×70,9×7,7 мм.

Модельный ряд iPhone XS представлен серебристой, серой и золотистой расцветками, при этом последняя абсолютно новая. По сравнению с привычным золотистым цветом, у iPhone XS он насыщенный, больше напоминает красное золото. Для нанесения цвета используется уникальная технология покрытия, которая позволила добиться красивого глянца.

iPhone XS с экраном Super Retina

Новинка получила безрамочный OLED-экран Super Retina диагональю 5.8’’, с разрешением 2436х1125 пикселей. Дисплей прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass, устойчивым к царапинам и повреждениям. Экран занимает 81,4% передней панели. Уровень яркости составляет 625 кд/м2. Экран не выцветает на солнце.

Особенности экрана:

  1. Технология True Tone для автоматической настройки белого цвета.
  2. Плотность пикселей— 463 ppi.
  3. 3D Touch распознает силу нажатия на экран, но по слухам, в будущем Apple планирует отказаться от этой технологии.

Первый в мире чип, выполненный по 7-нм техпроцессу

Процессор A12 Bionic, установленный в iPhone XS, созданный по 7-нм техпроцессу, что позволило добиться лучшей энергоэффективности и производительности, по сравнению с Айфон Х. Производством процессора, как и сообщалось ранее, занималась компания TSMC. Новый чип получил 4 энергоэффективных и 2 производительных ядра. При запуске ресурсоемких задач производительные ядра работают на полную мощность, а для решения ежедневных задач используются энергоэффективные ядра.

За графическую составляющую отвечает фирменный 4-ядерный графический видеоадаптер, который сжимает данные без потерь.

Камера и звук

Новинка оснащается сдвоенной камерой. Напомним основные характеристики камеры iPhone Xs:

  • двойной 12-мегапиксельный модуль со светосилой f/1.8 и f/2.4;
  • двукратный оптический зум и десятикратный цифровой;
  • можно снимать красивые портреты с размытым задним фоном;
  • съемка в режиме Smart HDR;
  • съемка видео со стереозвуком.

Производители уделили внимание динамикам и стоит отметить, что Айфон XS звучит намного громче iPhone X. Звук громкий, мощный, объемный. Такого результата компания смогла добиться благодаря поддержке технологии Dolby Vision и HDR.

Защита данных с помощью Face ID

Все смартфоны Apple 2018 года получили технологию Face ID, которая стала еще быстрее и систему фронтальных камер True Depth. Ранее пользователи жаловались на работу Face ID, но купертиновцы оставили ее, улучшили и избавили от багов. Система камер True Depth 2-го поколения контролирует работу FaceID, как и в Айфон Х.

Память и автономность

Для быстрого отклика системы производитель установил 4 Гб оперативной памяти, емкость встроенной – 64, 256 и 512 Гб. Установить карту памяти нельзя, но с таким огромным объемом памяти можно хранить все, что хочешь, устанавливать кучу приложений и хранить массу фотографий.

Как и сообщалось ранее, ресурсами KGI Securities и MacRumors, новинка получила аккумулятор увеличенной емкости L-образной формы. Такая форма позволяет сэкономить место для других компонентов системы, которые увеличивают быстродействие системы.

Старт продаж iPhone Xs и цена

Старт продаж запланирован на 28 сентября 2018 года. Оформить предзаказ на iPhone Xs можно в интернет-магазине stylus.ua. Вам придет уведомление, когда телефон появится в продаже, и вы сможете стать одним из первых обладателей iPhone Xs в Украине. Цена на смартфон стартует от 999 долларов.

*на правах рекламы

Back to top button