Цікаве

Чем битумная черепица лучше других покрытий?

Битумная черепица считается одним из самых востребованных материалов для кровли крыш, а её пластичность и гибкость позволяют применять её там, где другие виды покрытий использовать нецелесообразно из-за большого количества отходов. Выбор в пользу гибкой черепицы часто делают, чтобы минимизировать отходы, а значит и лишние траты на материалы. Но нельзя не сказать и о том, что некоторые образцы гибкой черепицы имеют просто непревзойденные внешние параметры. Много оттенков, как однотонных, так и комбинированных, а также разнообразный дизайн формы позволяет выбирать товары для разных объектов не только в сфере частного, но и коммерческого и торгового строительства.

Уникальные свойства гибкой черепицы

Если рассматривать битумную черепицу с потенциалом длительной службы, то нужно разобраться, что именно в её структуре делает возможной многолетнюю эксплуатацию. Компания Евробуд рассказывает все об этом материале и его свойствах, чтобы покупатели могли сделать правильный выбор кровельного покрытия для своей крыши:  https://www.eurobud.com.ua/product-category/bitumnaya-cherepitsa/.  Уникальность материала состоит в её:

  • Структуре. Это стекловолокно с пропиткой из битума и базальтовой посыпкой, что позволяет добиться всех эксплуатационных свойств, которые имеет изделие – гибкости, прочности, привлекательности.
  • Внешнем виде. Она производится в виде гонтов, это листы небольших размеров и формы, что способствует удобству монтажа и укладки.
  • Технологии укладки. Зачастую гонты имеют клеевую полосу, благодаря чему герметичность кровельного покрытия будет отличным, а вот дополнительных отверстий можно будет избежать.

Основные отличия от других кровельных покрытий

  1. Во-первых, мягкая черепица легче некоторых других материалов, а значит с маловесным изделием легко и удобно работать в ходе монтажа. Также зачастую она имеет небольшие размеры листов, это тоже плюс для монтажа.
  2. Во-вторых, гибкости такой нет ни у одного другого покрытия, и в этом её особое преимущество. Поэтому для сложных конфигураций крыш выбирают мягкую кровлю.
  3. В-третьих, при очень хороших технических данных, продукция часто продается по доступной цене и это привлекает еще больше домовладельцев, находящихся в поиске товаров для крыши.

Малый вес, многообразие вариаций того, как может выглядеть гонт, а также возможность получить гарантию от производителя – это всего лишь неполный список плюсов, которые получит покупатель.

Она давно стала главным конкурентом для металлочерепицы, ведь эти два вида покрытий имеют приблизительно один диапазон возможного срока службы и продаются в одном ценовом сегменте.

Привлекательный вид крыши достигается не только удачным проектом, но и грамотно подобранным цветом кровельного материала, качественным выполнением укладки и гармонией всех элементов строения между собой.

Back to top button