Україна

З 1 січня наступного року пачка сигарет зросте в середньому на 11 грн

Фахівець із економічних питань В’ячеслав Сокерчак повідомив, що кожна пачка цигарок зросте в ціні приблизно на 11 гривень. Зміни плануються із 1 січня 2018 року, інформує 1NEWS з посиланням на UAtoday.

У такий спосіб влада країни намагається знищити контрабанду, оскільки дала таку обіцянку Євросоюзу. Акцизи на цигарки ВР підніме до 577,98 (раніше було 445) гривень за партію до тисячі пачок цигарок.

“Абсурд ситуації в тому, що наш уряд таким чином намагається перемогти контрабанду. Але перемогти її такими механічними діями не можна. Все одно до нас будуть іти дешеві сигарети з Придністров’я і Росії через непідконтрольні території”, – зазначив Сокерчак.

За його словами зараз легко можна закупити цигарки за оптовою ціною, а торгувати ними після новорічних свят. Правда такий сценарій отримання прибутку можливий лише для тих, хто має великі гроші.

 

 

5 Comments

  1. Cуки да,чтоб вы уже сгорели,на Пасху. После того как наш сладкий,алкоголический,гомик проcрёт грядущие выборы,к рулю придут самые матёрые из самых матёрых “слуг народа”,после чего на следующие выборы ажиотажа от кандидатов явно наблюдаться не будет, т.к. абсолютно все материальное в стране действительно уже будет к тому моенту украдено, под чистую. Народ будет в очередной раз оболган и “оплёван”… И нищита… Да такая,что последних 5 лет нашей жизни в нашей стране,покажутся “налоговыми каникулами”.

  2. Это похвально… Многие бросят курить, здоровье нации улучшится, особенно молодежи…Не все смогут покупать сигареты, но заядлые курильщики будут курить самосад.. Печально, но депутаты, судьи, прокуроры и т.п. будут продолжать подрывать свое здоровье (так сказать “элита” будет все равно “страдать” от табакокурения)….

  3. Херня , атне статья. Какая Евросоюзу разница прут к нам контрабас или нет. Им не выгодно, чтобы наши дешовые сигареты к ним не попадали. А тут опять россия виновата , Брехуны!!!

  4. C нашими доходами скоро появится “гоп стоп” на улице если кто достанет пачку сигарет закурить. А сколько появиться психически неуравновешенных? И вообще забирают последнюю радость или удовольствие в этой жизни. Кому как, но как можно бросить курить если крыша едет,когда всю жизнь курил, а теперь надо достойную часть отдавать из наших “достойных” пенсий и зарплат? Бывал я и не только в Европе, но здесь пенсионеры и не только они в полной жопе. Нет слов – одни чувства !

Back to top button