Цікаве

Что стоит знать про сигариллы*

Сигареты, сигары, кальяны – казалось бы, всё уже знакомо, и всё уже перепробовано. А вот многое ли вы знаете про сигариллы? Или хотя бы знаете, чем они отличаются от сигар? Если пока не очень – будем разбираться.

Курение, безусловно, привычка пагубная и неприятная. Но тем, кто от неё избавиться не может, стоит больше узнать о своём «дымном» увлечении. Например, сигариллы – примечательная разновидность табачных изделий.

Чем интересны сигариллы?
Основное отличие сигарилл в том, что их относят к табачным изделиям высокого качества. Проще говоря, такие табачные изделия курят для удовольствия, и компромиссы в плане вкуса здесь неуместны. Они делаются из принципиально более качественного табака, чем те же сигареты. И, несмотря на сходство с сигарами, обладают совершенно неповторимым вкусом.

·         Сигариллы, как и другие табачные изделия, бывают разных классов. Лучший вариант, однозначно «люкс» или «премиум». Иначе в сигариллах просто не будет смысла.

·         При этом изделия ручной работы встречаются нечасто, в основном, их выпускают машинным способом. Так что при выборе проще всего ориентироваться на сорт и качество табака.

·         От сигар они отличаются размером: сигариллы тоньше и короче. Некоторые знатоки считают, что есть определенные стандарты, по которым можно определить качественные изделия. На самом же деле в каждой стране, выпускающей их, есть свои требования к толщине и длине сигарилл. Так что это вопрос относительный.

·         Вкус и аромат – самое главное при их выборе. Сигариллы часто ароматизируют. Они могут быть со вкусом ванили, яблока, вишни, кафе, клубники, какао, корицы. И это еще далеко не все варианты. Вкус никак не влияет на качество, и каждый курильщик выбирает то, что ему нравится больше. Если подобрать правильное вкусовое сочетание, удовольствие будет компенсацией вреда, который приносит курение.

При курении сигарилл важно соблюдать правильную технику. Она схожа с техникой курения сигар. Не стоит затягивать дым (как и в случае с сигарой) в лёгкие. Дымом, как напитком, можно прополоскать рот, а затем выпустить его обратно. При этом носом стоит вдохнуть аромат. Такой способ даёт возможность раскрыть саму суть сигариллы: сочетание вкуса и запаха.

Что касается крепости, она однозначно превосходит обычные сигареты. В тоже время сигариллы слабее сигар. Это помогает перейти от курения сигарет к качественным сигарам.

*на правах рекламы

Back to top button