Цікаве

Лучшие фильмы, мультфильмы и сериалы вселенной Marvel: ТОП-5

Лучшие фильмы Марвел

Первые фильмы и сериалы о мужественных и смелых героях Marvel появились на телеэкранах более 40 лет назад. Сегодня их насчитываются десятки. Несмотря на популярность этих работ и их высокое качество, они не стали классикой (в отличе о проектов от Супермене, Бэтмене). Вспомнить интересные фильмы и сериалы с любимыми героями поможет хронология Marvel с упоминанием самых известных работ.

Список ТОП-5 лучших фильмов супергеройской тематики в хронологическом порядке выглядит приблизительно так:

  1. Железный человек (2008-й);
  2. Первый мститель (премьера 2011);
  3. Тор (премьера-2011);
  4. Мстители (2012).
  5. Капитан Марвел (2019 год).

К популярным картинам, которые вышли за последние несколько лет, стоит отнести следующие: Локи, Человек-паук: Нет пути домой, Веном 2. Сборы у всех указанных фильмов неплохие, что свидетельствует об их актуальности среди аудитории во всем мире. Сценаристы не перестают радовать зрителей оригинальными сюжетными линиями, а в некоторых картинах судьбы героев переплетаются.

Что новенького посмотреть

Вселенная Marvel планирует и дальше радовать публику крутыми спецэффектами, интересными сюжетными линиями и супергероями, которые борются с противниками. В 2022-2023 годах планируются премьеры: Женщина-Халк, Мисс Марвел, Бэймакс!, Лунный рыцарь, Стражи галактики: Часть 3.

 

Back to top button