Цікаве

Вейп инструкция для начинающих: 5 главных правил*

Вейп инструкция для начинающих

Новички думают, что парение электронных сигарет похоже на курение сигарет. На самом деле, не совсем так, и навыки правильного использования приходят с опытом. Для тех, кто увлечен идеей впервые попробовать вейп наша инструкция для начинающих здорово поможет освоить азы. Расскажем о том, какая манера вейпинга должна быть, как правильно держать устройство и как блокировать, чистить и не допускать привкуса гари в процессе эксплуатации.

Для тех, кто не хочет заморачиваться со сложностями и проблемами вейпинга, разработан Vape Myle, в котором комфортное использование продумано до мелочей. Под системы приходят покупателю в стартовом наборе или отдельно устройство + картриджи, и все что нужно для начала парения — сделать затяжку. Поменять картридж так же просто: снять старый, удалить заглушки с нового и поставить на место. Жидкость уже подготовлена к использованию и содержит 5% солевого никотина в объеме 0,9 мл, что соответствует количеству затяжек около 240/картридж.

  1. Как правильно затягиваться

Vape Myle как правильно затягиваться

Первая рабочая рекомендация при переходе на вейп — научиться плавно, размеренно и продолжительно вдыхать пар. Такой спешки, как это бывает с обычными сигаретами, допускать нельзя, потому что это приведет к протечке в резьбовом соединении с аккумулятором. В зависимости от типа и модель электронной сигареты, течь пожжет возникать через воздухозаборник или мундштук. Проблема хорошо решена в под-системах с закрытыми картриджами, поскольку реализована новая технология защиты от протеканий.

Если курильщик привык делать двойные затяжки, чтобы быстрее накуриться, то с вейпом придется отвыкать. В противном случае, жидкость будет выходить из испарителя в основание атомайзера и протекать по резьбе или попадать в паровую шахту.

Выводы: делаем плавные равномерные затяжки в течение 4—7 секунд и делаем такую же паузу. Таким образом охлаждается система испарения, уменьшается температура пара, испаритель работает дольше.

  1. Как держать e-cigarette

Снова выплывает отличие электронной сигареты от обычной: жижа при парообразовании поступает в испаритель снизу. Поэтому девайс надо удерживать не в горизонтальном положении, а с легким наклоном в сторону аккумулятора. Также, если устройство неправильно расположено, фитиль хуже смачивается.

По этим причинам не рекомендуется вейпить в постели — лежа на спине непросто дается удержание е-сигареты в нормальном положении.

Пальцы следует ставить так, чтобы воздухозаборники оставались открытыми, не то ухудшится тяга. Проблема характерна для миниатюрных, круглых в сечении устройств.

  1. Зачем блокировать

Кнопочные аккумуляторы предполагают одновременное нажатие и затяжку. Миф о том, что нажим надо отпускать на последних секундах затяжки (якобы для экономии ресурса батареи), остается лишь мифом. Описанный способ эксплуатации чреват излишним поступлением жижи в испарительную систему.

Vape Myle

А еще мануальных приборах есть функция блокировки, которой нельзя пренебрегать из-за рисков холостого срабатывания, пригорания, быстрого износа. Блок ставится пятикратным нажатием кнопки активации в течение 2 сек. и актуален перед укладыванием вейпа в сумочку или карман. И владельцу надо понимать смысл отсечки (как правило, 10-секундной): отсечка нужна для защиты от перегорания — при чересчур долгой активации подача тока отключается.

  1. Как решать проблему гари

Привкус гари появляется при несоблюдении простых правил. Вот что надо делать, чтобы исключить это затруднение:

  • покупайте готовые картриджи известного бренда (например, vape Myle);
  • не выпаривайте емкость полностью перед заменой;
  • парьте на оптимальном напряжении;
  • поддерживайте циркуляцию жидкости в системе нормальными вдохами;
  • по истечению 2—4 недель пользования производители рекомендуют менять испаритель, но это индивидуальное явление — меняйте раньше при ухудшении вкуса пара;
  • еженедельная очистка вейпа от загрязнений рекомендована любителям режима вариватт (функция изменения напряжения, подаваемого аккумулятором на спираль).
  1. Как чистить

Как решать проблему гари

Избавиться от едкого вкуса поможет простой метод — разобрать бак, промыть элементы под проточной теплой водой, окунуть в миску с кипяченой горячей водой и дождаться остывания, после чего провести повторное ополаскивание под краном.

Из чистящих средств помогут:

  • растворенная в воде пищевая сода;
  • спирт (замочить на ночь);
  • пропиленгликоль или глицерин на 45—60 минут;
  • ультразвуковая ванночка на несколько минут.

После процедуры обязательно надо ополоснуть детали под теплой проточной водой, тщательно устранить остатки дополнительных средств очистки. И высушить перед использованием.

По сравнению с классическими вейпами, в подсистемах очищать нечего — испаритель входит в состав сменного картриджа и меняется по желанию и необходимости.

*на правах рекламы

Check Also
Close
Back to top button