Цікаве

В Киеве начнут процедуру отзыва Виталия Кличко

В среду, 5 апреля, в “Украинском доме” пройдет собрание избирателей Киева, цель которого – начать процедуру отзыва столичного градоначальника Виталия Кличко. Поводом потребовать досрочного прекращения полномочий мэра стало его самоустранение в вопросах скандальных застроек, неудовлетворительное состояние инфраструктуры города и прочее. К участию в мероприятии приглашаются все небезразличные киевляне.  

160554

Об этом  сообщает 1News, ссылаясь на KV .

“5 апреля в Международном конгресс-центре “Украинский дом” в 9 часов пройдет собрание избирателей за отзыв Киевского городского головы Виталия Кличко. Инициативная группа территориальной общины Киева начинает процедуру отзыва Киевского городского председателя и выступает за досрочное прекращение его полномочий по народной инициативе в порядке, установленном статьей 79 Закона Украины “О местном самоуправлении в Украине””, – говорится в сообщении.

Причиной такого решения называется “тотальное невыполнение мэром своей предвыборной программы”, а также отсутствие стратегической перспективы развития города, снижение уровня социальной защищенности наиболее необеспеченных жителей города, катастрофическое состояние инфраструктуры, самоустранение мэра Кличко в вопросах скандальных застроек, незаконного обогащения и разворовывания средств бюджета города в особо крупных размерах чиновничьим аппаратом горсовета и администрации.

“Столица теряет свой историко-архитектурный облик. Киев – не боксерский ринг. Нам не нужен фиктивный мэр. Киевлянам нужен мэр-хозяйственник, который работает в интересах общества и делает все ради превращения столицы Украины в наиболее пригодный и комфортный для жизни город Европы”, – отметили в Объединении “Сила Громад”.

Также инициативная группа столичной общины призывает всех небезразличных киевлян присоединиться к мероприятию и проявить свою гражданскую позицию. Регистрация проводится по ссылке.

Напомним, ранее KV уже писала том, что согласно опроса, проведенного Объединением “Сила Громад”, большинство жителей столицы и активных пользователей сети Интернет уверены, что мэру Киева Виталию Кличко, как прирожденному спортсмену, стоило бы вернуться в бокс. По их мнению, политическая карьера Кличко с треском проигрывает успехам на спортивном поприще.

Back to top button