Цікаве

Соцсети шокировала история киевлянки, которая не дозвонилась на 102

Жительница Киева Юлиана Литвиненко утром 30 марта не могла дозвониться в полицию с номера оператора мобильной связи “Киевстар”.

vKUmSN_l2oK2XGP_5Ens1F3hztwWEXGU

Об инциденте она написала на своей странице в соцсети Facebook, рассказывает 1News, ссылаясь на Антикор.

По словам киевлянки, утром она увидела, что неизвестные прокололи два колеса в её автомобиле. Женщина решила позвонить в полицию по номеру 102.
“Набираю 102 – “пожарно-спасательная служба”! Ну, думаю, ошиблась. Снова набираю – то же самое. Спрашиваю: а как мне дозвониться в полицию? “Я не знаю, спрашивайте у своего оператора!” – рассказала Литвиненко.

Она сообщила, что вынуждена была найти в Интернете городской номер столичной полиции.
“Мне говорят: ок, но это какое-то управление, а не такое. Это надо патруль, но мы можем дать вам другой номер. Я говорю: а объясните, если бы на меня сейчас напали, вот мне бы так пришлось дозваниваться?” – написала киевлянка.

По словам Литвиненко, ей удалось вызвать патруль с четвёртой попытки.

“А теперь моделируем ситуацию: нет времени и возможности на Интернет и 4 звонка по длинным номерам – нападение, кто-то ломится в квартиру, забирает сумку…”, – подчеркнула киевлянка.

Позже Литвиненко написала, что в “Киевстаре” отреагировали на жалобу и разбираются с проблемой.”Со мной уже связались с “Киевстара”, сейчас мониторят, выясняют, может в моем районе какой-то трабл с маршрутизацией звонков”, – сообщила она.

Пользователи соцсети в комментариях возмущаются.
“Ситуация ужасная. Вот и представь: к тебе в квартиру лезут, а тебя отфутболивают в различных службах”, – отметила Инна Голик.”А если ребёнок дома, а кто-то ломится? Я своих учу – 102. У них и на машинах (полиции. – Прим. ред.) так написано!” – подчеркнула Катерина Кудряшова.

В свою очередь сотрудник отдела координации реформ МВД Украины Андрей Ткачёв написал в комментариях, что номер 102 работал.
“Вы имеете право подать на них (“Киевстар”. – Прим. ред.) в суд за такое. Номер 102 работает, не работал ваш оператор”, – сообщил Ткачев.

Back to top button