Цікаве

Сколько стоит высшее образование в Канаде? – SIMPLEX.UA *

Канада – это одна из самых популярных стран среди иностранных студентов, предлагающая качественное образование, большие возможности и колоссальный опыт. Кроме того, стоимость обучения здесь гораздо ниже, чем, например, в США, Великобритании или Австралии.

Как и в университетах других стран, стоимость обучения в Канаде зависит от нескольких факторов: программы изучения, выбранного курса, расположения учебного заведения и т.д. Так сколько стоит высшее образование в Канаде?

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

Бакалавриат и магистратура

По данным Статистического управления Канады, средняя плата за обучение для иностранных студентов в 2020 учебном году составит ~ 22,500$ США в год. Гуманитарные курсы в среднем будут стоить около 5,500$, а такие предметы, как инженерия и медицина – от 16,000$, стоматология – от 14,000$, а курсы менеджмента от 5,200$ в год.

Аспирантура

Стоимость обучения на аспирантуре ниже, чем на бакалавриате и также зависит от программы обучения. Ссылаясь на Статистическое управление Канады, средняя плата за обучение на аспирантуре в 2020 году составит около 13,000$.

Программы MBA

Самыми дорогостоящими являются программы MBA для руководителей, которые обойдутся в среднем около 56,000$, в то время как обычные программы MBA будут стоить от 27,300$.

СТОИМОСТЬ ЖИЗНИ

По оценкам Université de Montréal расходы на жилье, питание, книги и расходные материалы, мобильную связь и т.д. составят от 11,000$ в год, не включая страховку (плюс еще 600-800$).

Жильё

  • проживание в семье – от 6,300$
  • проживание в университете – от 3,000-7,500$
  • частное жилье – от 8,400$

Студенческая виза и регистрационные сборы

Чтобы учиться в Канаде, необходимо получить разрешение на учебу в Канаде, которое служит студенческой визой на весь период обучения. Виза нужна только при сроке обучения более 6 мес. Подача заявления на получение визы стоит ~ 114$.

Регистрационный сбор за подачу заявления зависит от университета и страны вашего происхождения и составит примерно 90$.

Стоимость обучения, жизни и другие расходы – вопрос достаточно индивидуальный и требует индивидуального просчета. Представленные цифры ориентировочные и требуют уточнения конкретно под ваши запросы и требования. Самую актуальную и свежую информацию о ценах, получении документов и сдаче экзаменов расскажут специалисты образовательного агентства SIMPLEX.UA. Обращайтесь!

*на правах рекламы

Back to top button