Цікаве

Саудовская Аравия ввела важное изменение для туристов

Власти Саудовской Аравии, которые ранее упростили въезд в страну украинцам, разрешили туристам, которые не состоят в браке, снимать в отелях один номер на двоих. Ранее туристы могли поселиться в одном номере только после предъявления доказательств того, что они женаты. Об этом сообщает 1News.

Новое правило не распространяется на граждан Саудовской Аравии – им по-прежнему нужно будет предъявлять документы о браке. Кроме того, саудовские власти разрешили женщинам – не только туристкам, но и местным жительницам – снимать для себя одноместные номера в отелях.

В сентябре королевство объявило о запуске нового визового режима, согласно которому страну теперь смогут посещать туристы. Режим вступил в действие в пятницу, 27 сентября. Благодаря ему, у жителей 49 государств появится возможность увидеть мусульманское королевство. Отмечалось, что туристическая виза стоимостью 80 долларов будет доступна даже одиноким женщинам.

До сентября 2019 году въезд в Саудовскую Аравию разрешался только бизнес-туристам или паломникам, которым выдаются специальные визы для посещения Мекки и Медины. Планы по введению визы для других иностранных путешественников обсуждались многие годы, однако консерватизм и бюрократия не давали стране осуществить их.

Источник: Reuters 

Back to top button