Цікаве

С 1 июля вырастет административный сбор за изготовление паспортов

С 1 июля 2019 года административный сбор услуги изготовления ID-паспорта возрастет до 345 грн и 471 грн (срочное изготовление), загранпаспорта – до 682 грн и 1034 грн (срочное изготовление).

Об этом сообщила директор Департамента (Центра) предоставления административных услуг Наталья Шамрай во время расширенного заседания Коллегии Киевской городской государственной администрации, передает 1News.

По словам Шамрай, это стало причиной увеличения количества посетителей ЦПАУ более чем 23% по сравнению с апрелем текущего года.

“Именно это привело к увеличению количества посетителей более чем на 23% процента по сравнению с апрелем текущего года. Кроме того, есть увеличение сезонного спроса на паспортные услуги, в связи с чем существует тенденция к образованию очередей”, – подчеркнула Шамрай.

Она отметила, что районным центрам предоставления административных услуг чрезвычайно важно организовать надлежащую работу в этом направлении, ведь это не только качественный сервис для граждан, но и наполнение городского бюджета.

По словам Шамрай, продолжается внедрение услуг МВД.

“В мае предоставление услуг по регистрации транспортных средств и выдачи удостоверения водителя внедрены в Дарницком, Святошинском и Соломенском районных центрах предоставления административных услуг. Уже предоставлено более 400 услуг. В ближайшее время эти услуги будут предоставлять Голосеевский и Деснянский ЦПАУ”, – отметила Шамрай.

Она отдельно отметила, что Центр предоставления административных услуг приобрел принтер для печати шрифтом Брайля.

“В течение двух месяцев мы обеспечим печатной продукцией районные центры предоставления административных услуг. В случае необходимости готовы предоставить возможность нашим коллегам, в частности, органам социальной защиты населения воспользоваться этой техникой”, – отметила Шамрай.

Источник: пресс-служба КГГА

Back to top button