Цікаве

Киевский ресторан Positano вошел в рейтинг лучших пиццерий мира

Ресторан-пиццерия неаполитанской кухни Positano занял 30 место среди лучших пиццерий мира по версии онлайн гида 50 Top Pizza. Это единственное украинское заведение в данном списке, рассказывает 1News.

 

Основными критериями оценки являлись качество пиццы, уровень обслуживания, интерьер, барная и винная карты. Также, учитывалось использование сезонных и локальных ингредиентов.

Ресторан Positano расположен на Левом берегу в ТЦ Silver Breeze (ул. Павла Тычины, 1в). Кухней заведения руководит бренд-шеф ресторанных проектов “Сильпо” и Positano Марко Черветти. Совместно с пиццайоло Энцо Кочч, Марко создал меню, в основу которого входят блюда неаполитанской кухни.

Как говорит сам Марко, для приготовления блюд в Positano используют продукты высочайшего качества. На протяжении трех месяцев он, совместно с сыроваром сети «Сильпо» экспериментировал с производством сыра моцарелла. А ветчину для приготовления здешних блюд заказывают из самой Италии.

«Positano – это не открытка из Италии. Здесь нет ничего шаблонного и искусственного. Все, что мы делаем, отражает ресторанную культуру XXI века царящую в Неаполе», – поделился секретом и пиццайоло Энцо Кочча.

О самой главной изюминке невероятного вкуса пиццы Positano и о том, как ресторану удалось попасть в топ-30 лучших пиццерий мира Марко Черветти рассказал в прямом эфире канала 1+1.

 

 

Back to top button