Цікаве

Киевляне будут получать единую квитанцию за все коммунальные услуги

С 1 мая 2018 исполнителем услуги централизованного отопления и поставки горячей воды является коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго». Уже в июне киевляне получат единую квитанцию, где будут указаны четыре блока услуг, рассказывает 1News.

В частности, в квитанцию будут включены услуги по содержанию домов и придомовых территорий, поставке холодной воды и водоотведению, поставке горячей воды и отоплению, а также за предыдущие периоды перед «Киевэнерго» (при наличии) за отопление и горячую воду.

По словам и. о. генерального директора коммунального концерна «Центр коммунального сервиса» Андрея Щербины, такой  счет-сообщение с начислениями за все виды коммунальных услуг сэкономит время при оплате и освободит от ожидания отдельных счетов-сообщений от исполнителей услуг.

Уточняется, что бланк счета-сообщения состоит из четырех основных блоков:

  • КП «Управляющая компания … района» – начисление за услуги по содержанию домов и придомовых территорий, другие услуги;
  • ЗАО «АК «Киевводоканал» – начисление за поставки холодной воды и водоотвод, централизованное водоотведение горячей воды
  • КП «Киевтеплоэнерго» – начисление за снабжение горячей водой в мае и дополнительная графа для осуществления;
  • ПАО «Киевэнерго» – отражение задолженности за услуги по централизованному отоплению и поставке горячей воды, потребленные до 1 мая 2018 года.

«Вы можете оплатить потребленные услуги как вместе, так и отдельно. Полную информацию о начислении потребители могут получить в Центрах коммунального сервиса. Также киевляне могут получить разъяснения относительно начислений за предыдущие периоды, когда исполнителем услуг было «Киевэнерго», и осуществить перерасчет, если имеет место некорректное начисление», – пояснил Щербина.

Руководитель ЦКС также отметил, что сейчас нет необходимости потребителям заключать новые договоры с КП «Киевтеплоэнерго». Предприятие применило практику публичного договора, который используется, в частности, в случаях, когда необходимо заключить соглашение с большим количеством потребителей. Договор был опубликован в газете «Крещатик». Ознакомиться с ним можно по ссылке (страница 6).

Источник: пресс-служба КГГА

Back to top button