Цікаве

Каким будет кинотеатр “Зоряний” после реконструкции

В кинотеатре “Зоряний”, в котором началась реконструкция, будет четыре зала, конференц-зал, кафе, книжный магазин и пространство для коммуникаций.

Визуализацию интерьера будущего комплекса опубликовали в сети. Инициативу создали директор кинотеатра “Жовтень” Людмила Горделадзе и кинокритик Владимир Войтенко, которые поддерживают ревитализацию кинотеатра, сообщает 1News.

По их словам, “Зоряний” будет частным заведением, “современным учреждением культуры европейского типа”. На днях на строительном заборе перед “Зоряним” должны установить табличку с указанием заказчика и подрядчика строительства, их контактами и сроком ввода в эксплуатацию. По предварительной информации, строительные работы закончатся в мае 2019 года. А плановые киносеансы начнутся в октябре.

“Учитывая большой общественный интерес к судьбе этого объекта, обещаем, что все, о чем мы узнаем на тему: каким будет обновленный кинотеатр, мы будем рассказывать здесь. Для нас это заведение культуры лично дорого”, – говорят основатели кинодвижения.

Они призвали пользователей делиться воспоминаниями о “Зоряном” и других киевских кинотеатрах.

“Воспоминания о Кинотеатре как о месте встречи с настоящим искусством нужны, чтобы “перебить” тот дух мормоны и преступлений, который сейчас кружит над зданием. Я твердо знаю, что у людей, которые взялись вернуть киевлянам “Зоряний” как учреждение культуры, чистые помыслы и честные намерения. Иначе я не стала бы им помогать”, – пишет Горделадзе.

Ранее в кинотеатре “Зоряний” демонтировали часть фасада. Позже были опубликованы фото демонтажа зала и стен. На фото проекта, которое разместили на строительном заборе, видно, что фасад здания будет застеклен. Это возмутило общественных активистов: “В ходе реконструкции лаконичный и колоритный модернистский фасад здания просто уничтожат и заменят современным стеклянным курятником с намеком на креативность”.

Источник: Кинодвижение – Зоряный

 

 

 

Back to top button