Цікаве

Как правильно выбрать каркасный бассейн? Виды и преимущества каркасных бассейнов

С началом летнего сезона идеально проводить выходные у воды, нежась на солнце и наслаждаясь плаванием. Если вы хотите купаться в любое время и обеспечить себе полноценный отдых, установите каркасный бассейн. Вам больше не нужно будет куда-то выезжать, чтобы насладиться купанием, – возможность освежиться в жаркий день будет всегда.

В этой статье вы узнаете, какие виды каркасных бассейнов бывают, а также мы дадим полезные советы по выбору и уходу за изделием.

Конструкция каркасных бассейнов

Каркасные бассейны состоят из стального каркаса и ПВХ-чаши. Благодаря специальному антикоррозийному покрытию, каркас устойчив к влаге и ультрафиолетовым лучам, поэтому не ржавеет и не темнеет. Чаша изготовлена из трехслойного поливинилхлорида с армированием.

Поэтому каркасные бассейны отличаются прочностью и крепостью. Вы можете установить бассейн на весь сезон, а разобрать только перед наступлением холодов.

2oxhbagtCfnGxTF5vE8-QnzqBCBT-6JBEsw_X0ioyT87hJwMkBVnIzPeqkU9KMsSfJIrmZzdteEdj6HTl9pj4spH2hefyaRjXIaEf-YgUsL-jenaKvQcA00bpNk6nzJ2S-yOf-0pKZoxm5SIlA

Виды каркасных бассейнов

Каркасные бассейны отличаются по форме: встречаются круглые, овальные, квадратные и прямоугольные модели. Кроме этого, изделия отличаются по размеру и делятся на:

  • Детские бассейны
  • Бассейны семейного типа

Детские бассейны менее глубокие и подходят даже годовалым малышам. В ассортименте бассейнов Bestway представлены модели с высотой бортов от 30 см.

9LCvFJoJkkQe4eic50TtmxMothwQQE0hDYSFIByHsJn5uXOg_xf3-2LEcb7O5EaLIQJ0eEC36gz49g2vt_JnJSXc8aiPLY-lnsuEDW00dmXMaxamJ_uQITJlMkUmqcDVzMoef5iPgSa2aI7pew

Бассейны семейного типа идеально подходят для купания компанией из нескольких человек. Такие изделия достойно заменяют стационарный бассейн.

IGgQihMQufA3Nq-2INyqzl0kHpMNjl8lxk8oXNesmfYYBEB6ipNbMueY2WtiwO2_F-eNADrjA51PrlKzNvL4oPStMB9In_vbMvDipy6nvaqPZA8cT7KM9oXyZBU50USEj2-f7EiLSxX47ryN7Q

Установка каркасного бассейна

Главное преимущество в установке каркасных бассейнов – простота. Сборка изделия не требует дополнительных инструментов и проведения сложных работ. В комплекте к бассейну прилагается подробная инструкция. Следуйте ей, и вы быстро и легко сможете установить изделие даже в одиночку.

Перед тем как устанавливать бассейн, проверьте, чтобы на поверхности земли не было лишних предметов. Они могут повредить чашу, поэтому заранее очистите площадку от мелких веток и камней. Для дополнительной прочности вы можете постелить подложку из плотного материала.

Уход за каркасным бассейном

Если бассейн небольшого объема и есть возможность каждые несколько дней сливать всю воду, за изделием не требуется особого ухода. Но если бассейн семейного типа и вы не планируете часто менять воду, ее нужно регулярно очищать хлорными препаратами. Также установите фильтр:

  • Картриджный
  • Песочный

Картриджный фильтр представляет собой колбу со сменными картриджами, которые нужно периодически промывать от загрязнений и менять.

Песочный фильтр – это емкость с кварцевым или стеклянным песком. Промывку и замену песка также нужно делать, но гораздо реже.

Частота промывки и замены фильтрующих элементов зависит от интенсивности пользования бассейном. Например, если вы не планируете купаться каждый день и у вас будет возможность обеззараживать воду хлором, выберите картриджный фильтр. Отдайте предпочтение песочному фильтру, если вы планируете купаться весь сезон – так вы сэкономите на расходных материалах.

lJtlBv8e9DJHovlY8uCgfmvsoyGChy1Ke6fjI4xDIGO0g3iUmyj9PQ4q-JvCW4iQoTqvfmNCOnB9-EM6DlY_57ga-9VcYb4hQxHSmLPRbm3SgELsTI7J634RfE8sYOa82113j5uE5sXlQVhA4Q

Большинство моделей семейного типа уже комплектуются фильтром. Также в комплект к некоторым бассейнам входят:

  • Лестница для максимально удобного пользования бассейном.
  • Защитный тент, который помогает сохранять тепло воды и предотвращает попадание мусора.
  • Дозатор хлора для поддержания нужного уровня хлора в воде. Закладывайте в дозатор медленнорастворимые хлорные таблетки и вы обеспечите воде регулярную дезинфекцию, а купающимся – безопасность и комфорт при плавании.

f0E5SubmissOXGHeG82wGlGy7Og6BuIOHn9xSEtMIBunxYMIhL0GQ50X4YFt07qcynuB1SbOHiZ8hSzSQHjsExn2RnTQlRxdL897zyR4_8cLF_BPwflcCGoKN9Me1_2KND85L04geGA1I5Scvg

Преимущества каркасного бассейна:

  • Простота установки.
  • Мобильность – благодаря компактному размеру в разобранном виде, вы можете брать изделие в поездки.
  • Удобство хранения.
  • Невысокая цена в сравнении со стационарными и композитными моделями.

Установите каркасный бассейн и вы получите полноценный отдых и яркие воспоминания о проведенном лете.

Back to top button