Цікаве

Как не допустить ошибки при монтаже металлочерепицы

Какой будет эксплуатация крыши из металлочерепицы во многом зависит от того, правильно ли был выполнен монтаж материала. Поэтому важно знать особенности материала и его показатели, также следовать рекомендациями производителей металлочерепицы, чтобы строительство крыши дало в качестве результата долговечную защиту для строительного объекта. Некачественное проведение монтажных работ может быть следствием:

  1. Недобросовестной работы нанятой бригады кровельщиков.
  2. Недостаточного опыта домовладельца в случае, если он занимался укладкой своими силами.
  3. Плохого качества используемой металлической черепицы.

Качество металлочерепицы – это залог долговечности крыши

Первоочередная задача при обустройстве кровли – это выбор и покупка качественного кровельного покрытия. Если вы выбрали металлочерепицу, выбирайте продукцию с высокими эксплуатационными показателями. Это позволит избежать:

  • Появления ржавчины или коррозии.
  • Деформации и возникновения прогибов листов.
  • Протечек крыши и других разрушительных процессов.
  • Малой продолжительности службы кровельной конструкции.

Компания С-Кровля помимо ассортимента качественной металлочерепицы предоставляет своим клиентам возможность воспользоваться услугами высококвалифицированных кровельщиков. Ознакомившись на https://skrovlya.kiev.ua/montazh-krovli/ с перечнем предоставляемых услуг и прайсом на них, вы сможете определиться с дальнейшими действиями. Мы уверены, что экономия на строительстве крыши – это серьезная ошибка, которую не должен допускать домовладелец.

Выбор металлочерепицы обязательно нужно делать:

  1. учетом бюджета,
  2. особенностей климата, где расположен дом,
  3. пожеланиями к сроку службы материала.

Долгой может быть эксплуатация только, если металлочерепица качественная, а значит имеет:

  • хорошую прочность,
  • чистый состав,
  • достаточную защиту,
  • идеальную геометрию.
  • Особенности монтажа

Опытные кровельщики могут работать без ошибок, поскольку имеют многолетний опыт и используют все свои знания и навыки в работе с самым популярным кровельным покрытием. Они знают не только особенности монтажа металлочерепицы, но и нюансы работы с разными геометриями, работают с раскроем листов в случае необходимости и выполняют поочередность этапов в строго отведенном порядке.  Для домовладельца важно:

  • выбирать специалистов с хорошим опытом и результатами работы,
  • не пытаться экономить на главном материале для крыши – металлочерепице,
  • в случае решения самостоятельно заниматься её укладкой, внимательно изучить технологию монтажа и следовать всем рекомендациям производителя.

Самые распространенные ошибки

При монтаже металлочерепицы зачастую допускаются одни и те же ошибки, поэтому с ними тоже лучше ознакомиться и обезопасить себя от них. И среди них часто встречаются такие:

  1. Использование запрещенных инструментов для резки. Многие знают, что в работе с металлочерепицей крайне не рекомендуется применять болгарку с абразивным кругом.
  2. Применение некачественных саморезов, что может стать причиной преждевременной протечки крыши.
  3. Экономия на теплоизоляции и аксессуарах.

Этот список можно продолжать долго, но опыт нашей компании говорит, что лучше профессиональных кровельщиков никто не сможет смонтировать крышу из металлочерепицы.

Back to top button