Цікаве

Гостиницы Одессы: выбираем место для отдыха с сайтом Travello*

В Одессе всегда много туристов, и каждому из них необходимо жилье. С каждым годом все большее число людей выбирают благоустроенные варианты со всеми удобствами и возможностью заказать питание. Такой тип размещения можно найти в отелях, гостиницах, на базах отдыха, в пансионатах и даже в частном секторе. Сегодня вместе с ресурсом «Travello» мы расскажем о том, как выбрать гостиницу в городе.

Какие типы гостиниц есть в Одессе?

Гостиницы Одессы весьма разнообразны по уровню комфорта, размеру, виду и перечню предлагаемых услуг. В зависимости от существующих требований, можно легко подобрать:

  • недорогое заведение с номерами «эконом», которые отлично подойдут для непритязательного одинокого путешественника;
  • уютные семейные гостиницы для комфортного отдыха туристов с детьми разных возрастов;
  • заведения с современными конференц-залами и комнатами для переговоров, которые весьма востребованы у тех, кто прибывает в Одессу по работе;
  • огромные туркомплексы для роскошного отдыха.

Уровень комфорта в заведениях, принимающих туристов, отвечает самым высоким требованиям – для гостей организовывают развлекательные программы, концерты, экскурсии, трансфер и предоставляют множество других дополнительных услуг. Часто они оплачиваются отдельно, чтобы гости могли сами управлять своим бюджетом.

Советы по выбору гостиниц в Одессе

Заведения для проживания туристов можно найти в разных частях города (ознакомиться с полным каталогом можно на сайте Травелло). Чем ближе к морю и центру оно расположено, тем выше стоимость номеров, поскольку спрос на них высок в любое время года.

На что еще обратить внимание при выборе?

  1. Категория заведения. Несмотря на то, что большая часть гостиниц универсальны, семье с маленьким ребенком будет гораздо уютнее в семейном отеле, чем в том, что больше ориентирован на молодежь и шумные вечеринки.
  2. Список включенных в суточную аренду услуг. Есть гостиницы, работающие по системе «все включено», а есть и те, где клиент оплачивает только проживание в номере, а сауной, кафе, спортивной площадкой и другими благами пользуются по мере необходимости за дополнительную плату. Это удобно и позволяет сэкономить.

Также мы рекомендуем обращать внимание на репутацию конкретной гостиницы в Одессе (перед бронированием стоит изучить отзывы, фото и другую актуальную информацию). Отклики реальных людей позволяют  составить более объективную картину о том или ином месте отдыха.

О ценах

Разброс стоимости проживания в гостиницах Одессы достаточно большой – в отдалении от моря и центра города скромный номер на двоих может стоить около 500 грн., а возле пляжа аналогичное жилье обойдется уже в два-три раза дороже. Цена на размещение класса «комфорт» стартует с отметки в 1,5 тыс. грн. (двухместный номер), а проживание «все включено» в крупных туристических комплексах с удобным расположением обойдется в 3-4 тыс. грн. с человека.

Уточнить цены на гостиницы и другие категории жилья на курорте вы можете с помощью ресурса Travello. Здесь же вы найдете прямые контакты администраторов для осуществления бронирования.

*на правах рекламы

Back to top button