Цікаве

ГосЧС требует приостановить работу нескольких ТРЦ в Киеве

Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) в Киеве просит административный суд частично приостановить работу 33 торгово-развлекательных центров, детских садиков, школ и больниц столицы из-за нарушения правил пожарной безопасности, сообщает 1News.

“Учитывая выявленные нарушения, а также с учетом материалов предыдущих лет, Главным управлением поданы 33 иска в административный суд о применении мер реагирования, предусмотренных статьей 68 Кодекса гражданской защиты Украины”, – сказано в ответе ведомства на запрос издания.

В частности, ГосЧС просит суд частично приостановить работу 21 торгового предприятия, культурного и развлекательного заведения, 3 медучреждений со стационарным лечением, 9 школ и детсадов.

Как отмечается, среди ТРЦ, в отношении которых подан иск, указаны универмаг “Украина”, ТРЦ “Sky Mall” и “New Way”.

По состоянию на 2 августа решения по искам судами еще не приняты.

Напомним, в марте премьер-министр Владимир Гройсман поручил Министерству внутренних дел и ГосЧС проверить все торгово-развлекательные центры, школы, детсады и больницы на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.

Произошло это после того, как в одном из торговых центров Российской Федерации из-за того, что не сработала пожарная сигнализация, погибли десятки детей.

Источник:  Українські Новини

Back to top button