Цікаве

Активисты снесли ворота стройплощадки на Почтовой площади и организовывают там круглосуточное дежурство

Вчера, 20 июня, в знак протеста против возведения ТРЦ на Почтовой площади активисты демонтировали ворота стройплощадки и заняли ее территорию. Сейчас там устанавливают звукоусилительную аппаратуру и палатки, где будет организовано круглосуточное дежурство.

Об этом сообщил председатель правления “Коалиции участников Оранжевой революции” Сергея Мельниченко, передает 1News.

“Требование к органам государственной власти заключается в том, что, объекты уровня находок на Почтовой должны оберегаться государством, иметь государственное финансирование, это национальное достояние всего украинского народа и не может решаться никаким инвестором. Никаких ТРЦ! Только музей!”, – пишет он в сообщении.

Мельниченко отметил, что сейчас на Почтовой устанавливают палатки, звукоусилительную и музыкальную аппаратуру. Активисты заявляют, что будут оставаться круглосуточно на месте, где должен быть музей на Почтовой площади. К участию в акции приглашают всех желающих, с собой просят брать спальники, палатки, бутерброды.

“В случае непринятия наших требований и принятия завтра на сессии Киевсовета проекта решения без расторжения инвестдоговора с застройщиком, палатки появятся под домами подписантов этого проекта – Кличко, Странникова, Бондаренко, Омельченко и Гусовского!”, – подчеркнул Мельниченко.

 

Источник: Сергей Мельниченко на странице в Facebook

Back to top button