Цікаве

Холодильники Мидеа – удачная комбинация цены и функционала

Холодильники Мидеа не так известны, как те же LG или Самсунги, однако они соответствуют всем ведущим трендам, что в плане технического оснащения, что в плане экологической безопасности.

Технические решения

Разработчики компании значительно расширили функционал стандартных холодильников, наделив свои модели технологиями, которые делают их эксплуатацию максимально комфортной.

  • Система No Frost. Стандартная технология, которая сегодня встречается почти в каждом втором холодильнике. Благодаря ей владельцу холодильного оборудования не придется заворачиваться с его разморозкой, так как система просто не даст образоваться наледи. Принцип работы технологии прост. В отсеке установлен оттаиватель, который периодически включается, растапливая лед. Расположенные там же вентиляторы, с помощью сухого воздуха испаряют жидкость и конденсат.
  • Зоны свежести. Также присутствуют во множестве моделей разных производителей. Холодильник Мидеа также способен поддерживать стабильную температуру в холодильном отсеке. Причем она колеблется на уровне 0°С. Благодаря этому замедляется деятельность бактерий, а овощи и зелень максимально долго остаются свежими.
  • Функция суперзаморозки. Быстрое замораживание позволяет сохранить пользу состава, вкусовые качества и структуру продуктов. Принцип работы заключается в резком понижении температурного режима в морозилке до -24°С. В итоге вода не кристаллизуется, как в обычных условиях и не вредит волокнам. Одновременно в холодильнике Мидеа можно заморозить до 4 кг продуктов. Более того, функция быстрого замораживания снижает степень износа компрессора.
  • Функция суперохлаждения. Напоминает предыдущую технологию. Однако в данном случае температура с помощью усиленной работы вентилятора опускается до значения +2°С. Режим суперохлаждения действует 2,5 часа, после чего отключается, а в холодильном отсеке восстанавливается ранее заданный микроклимат.
  • Контроль уровня влажности. Большое значение на срок хранения продуктов оказывает уровень влажности. При малых показателях продукты просто высохнут. При слишком больших – будут недолго храниться. Кроме того, разные продукты требуют разного уровня влажности. Так для рыбы и мяса достаточно 50-55%, а для овощей и зелени – не менее 85-90%.
  • Режим «отпуск». При установке данного режима, холодильное отделение отключается, рабочей остается только морозилка. Это позволяет сэкономить  большую часть электроэнергии.

Холодильники Мидеа удобны в применении, поэтому их так часто и выбирают покупатели, желающие приобрести высокотехнологичную и при этом не очень дорогую бытовую технику.

Back to top button