Шедевр Перишича вытащил Интеру победу на Бентегоди

«Интер» обыграл «Верону» со счетом 2:1 на стадионе «Марка Антонио Бентегоди» в последней игре 11-го тура Серии А.

«Нерадзури» вышли вперед на 36-й минуте благодаря точному удару новичка Борхи Валеро после навеса Кандревы с правого фланга. На 59-й минуте «Верона» получила право на пенальти за акробатический этюд Самира Хандановича в штрафную против соперника. Ветеран Джанпаоло Паццини был хладнокровен и точен при ударе с «точки». Однако, как это часто бывало, победу «Интеру» принес Иван Перишич красивым ударом с линии штрафной после неудачно выбитого мяча с подачи углового.

Таким образом, «Интер» набрал 29 очков и занимает второе место в турнирной таблице Серии А, на два балла меньше, чем у лидирующего «Наполи». «Верона» также вторая, но с конца с незавидным шестью очками после 11 игр.

Команда с «Бентегоди» не побеждала «Интер» в течение четверти века, а «нерадзурри» в этом сезоне еще никому не проигрывали.

2017-18, Чемпионат Италии

Игровой день : 2017-10-30

«Верона» — «Интер» 1:2 (0:1)

Голы: Борха Валеро, 36 (0:1); Паццини, 60 (пенальти) (1:1); Перишич И., 67 (1:2)