Первая лига, 18-й тур: Десна почти догоняет Полтаву

После двух подряд нулевых ничьих, черниговская «Десна» одержала победу над одним из аутсайдеров первенства первой лиги луцкой «Волынью» со счетом 2:0. Оба мяча в составе черниговской команды забил Александр Волков, заменивший в стартовом составе звездного новичка «Десны» Дениса Олейника. А хозяев серьезно подвел другой опытный форвард, уроженец Чернигова Алексндр Пищур, который за три минуты в конце первого тайма получил две желтые карточки и был удален с поля.

Еще до перерыва гости реализовали большинство, использовав выход двух против вратаря Хвалицкого. Во втором тамйе Волков закрепил успех — 2:0 и оформил «Волыни» третье поражение кряду. «Десна» после этой победы сократила отставание в турнирной таблице от второй «Полтавы» до одного очка, «Волынь» — 15-я в опасной зоне.

В другом пятничном матче «Ингулец» и «Авангард» поделили очки без забитых мячей. Хотя один раз мяч все же побывал в воротах гостей, однако взятие было не засчитано из-за офсайда. «Ингулец» удерживает четвертое место с 33-ю очками, у «Авангарда» на три балла меньше и две позиции ниже.