Первая лига, 17-й тур: Полтава приблизилась к Арсеналу

После двух поражений кряду «Полтава» обыграла на своем поле винниковский «Рух» с минимальным счетом, и благодаря ничьей «Кременя» с «Арсеналом» немного сократила отставание от лидера.

Единственный мяч полтавчане забили в середине второго тайма после фланговой атаки по правому краю. Максим Дегтярев от линии ворот отдал на набегающего Алексея Савченко и тот точно пробил слета — 1:0.

А «Арсенал» не удержал победный счет в Кременчуге, где после не совсем логичного гола Кизилатеша в начале второго тайма, у хозяев через 20 минут отличился Богданов — 1:1.

Таким образом, после окончания первого круга у «Арсенала» 43 очка и по-прежнему ноль в графе поражений. «Полтава» отстает в турнирной таблице первенства первой лиги на пять очков. Очный поединок преследователей лидеров «Десны» и «Гелиоса» состоится в понедельник.

«Николаев» — «Авангард» 2:2 (1:1)

Голы: Лобов Ал-й, 15 (0:1); Заричнюк, 24 (1:1); Берко, 61 (2:1); Собко, 78 (2:2)

Предупреждения: Гаврилюк В., 43; Алексанов, 53; Чучман С., 53; Лучик, 65; Заричнюк, 91 — Ульянов, 34; Лобов Ал-й, 57; Шарай, 69

«Оболонь-Бровар» — «Жемчужина» 0:0 (0:0)

«Кремень» — «Арсенал» 1:1 (0:0)

Голы: Кизилатеш, 54 (0:1); Богданов, 73 (1:1)

Предупреждения: Энтин, 8; Степанчук, 49 — Старгородский, 26; Майданевич, 50

«Нефтяник» — «Колос» 2:1 (1:0)

Голы: Цюцюра, 30 (1:0); Бондаренко А., 69 (1:1); Билык М., 79 (пенальти) (2:1)

Предупреждения: — Вишняк, 55; Матвеев, 77