Пао побеждает в дерби Оли

Хотя «Панатинаикос» продолжает прибывать в кризисе с начала сезона, «бело-зеленые» нашли в себе силы обыграть своего главного ривала — «Олимпиакос» в самом большом дерби греческого футбола. И хотя «клеверные» победили со счетом 1:0 в матче девятого тура Суперлиги, однако занимают скромное, как для гранда, седьмое место. Многолетний гегемон «Олимпиакос» даже с третьим поражением и пятой позицией всего на два очка отстает в турнирной таблице от лидирующего «Атромитоса».

«Панатинаикос» сполна воспользовался не лучшим состоянием соперников, которые к тому же играли не оптимальным составом, так как старший тренер гостей Такис ​​Лемонис решил дать отдых некоторым игрокам перед матчем в Лиге чемпионов против «Барселоны».

До перерыва матч проходил на равных, но после перерыва «Пао» прибавил в скорости и захватил инициативу, а решающий мяч на 56-й минуте забил аргентинский полузащитник Лукас Мартин Вильяфаньес.