Локомотив громит Зенит в Санкт-Петербурге и выигрывает первый круг

В российском чемпионате новый лидер и победитель первого круга. Это московский «Локомотив», который классически разгромил петербургский «Зенит» — 3:0 на его поле, и теперь на три очка опережает дорогостоящую команду Роберто Манчини.

Перуанский ветеран Джефферсон Фарфан стал главным героем матча. Бывший игрок «Шальке» забил два первых мяча и голевым пасом на Алексея Мирачука оформил разгром. Все это произошло за 20 минут во втором тайме, а до этого «Зенит» упустил несколько хороших моментов.

Это была первая победа «Локо» в Санкт-Петербурге с 2004 года. Именно тогда столичная команда в последний раз становилась чемпионом России, и тогда «железнодорожников» также тренировал Юрий Семин. А «Зенит» предыдущий раз проигрывал на своем поле с разницей в три мяча в далеком 2006 году, когда уступил «Спартаку» — 1:4.

У «Зенита» продолжается черная полоса. Три тура без побед, и до этого были простенькие «Анжи» и «Арсенал». Это позволило «Локо» настичь команду Манчини, а теперь стать главным претендентом на титул.

«Зенит» нанес 23 удара, полностью контролировал мяч — 67% от игрового времени, но это ничего не принесло хозяевам. Второе поражение дома усугубило кризис, а в следующем туре будет тяжелый выезд в Казань к «Рубину». «Локомотив» ждет дерби с ЦСКА, который также хотел бы вмешаться в битву за титул.

2017-18, Чемпионат России. 1-й круг. 15-й тур.

«Зенит» — «Локомотив» 0:3 (0:0)

Голы: Фарфан, 58 (0:1); Фарфан, 70 (0:2); Миранчук Ал., 77 (0:3)

«Зенит»: Лунёв; Маммана; Кришито; Мевля (Смольников, 70); Иванович; Ерохин (Шатов, 84); Ригони Э.; Краневиттер; Кузяев; Дзюба (Дриусси, 70); Кокорин

«Локомотив»: Гилерме; Кверквелия; Пейчинович; Михалик (Баринов, 86); Фернандеш; Миранчук Ан. (Коломейцев, 90); Миранчук Ал.; Игнатьев; Денисов И.; Лысов; Фарфан (Эдер, 92)

Предупреждения: Кришито, 59 — Гилерме, 72

Джерело: terrikon.com