Игуаин хоронит Милан с Монтеллой

«Ювентус» победил «Милан» со счетом 2:0 на «Сан-Сиро» и, по крайней мере, временно возглавил турнирную таблицу Серии А. Оба мяча забил аргентинский бомбардир туринцев Гонсало Игуаин. «Бьянконери» имеют столько же очков, как и у «Наполи», но команда Маурицио Сари проведет домашнюю игру против «Сассуоло» в воскресенье.

«Милан» потерпел очередное поражение в национальном дерби в этом сезоне. Команда Винченцо Монтеллы проиграла «Лацио» (1:4), «Роме» (0:2) и «Интеру» (2:3). Отставка тренера от должности кажется все более вероятным в ближайшие дни, несмотря на победу над «Кьево» — 4:1 в середине недели. Кроме этого, пятое поражение в сезоне может откинуть «Милан» с восьмого места на три позиции ниже.

«Ювентус» провел академичную игру, а после того, как повел в счете, спокойно контролировал ход матча. Победу принес Гонсало Игуаин на 23-й минуте, забив свой сотый гол в серии А после паса Паоло Дибала и удара с линии штрафной. Второй гол аргентинец забил 64-й минуте. Он получил пас от Асамоа и похожим ударом вновь заставил капитулировать Джанлуиджи Доннарумму.

В общей сложности это была 22 победа «Ювентуса» в 84 матча против «Милана» в Милане, еще 31 матч завершился вничью и 28 — были за «россонери».

2017-18, Чемпионат Италии. 1-й круг. 11-й тур.

«Милан» — «Ювентус» 0:2 (0:1)

Голы: Игуаин, 23 (0:1); Игуаин, 64 (0:2)

«Милан»: Доннарумма Дж.; Абате (Антонелли, 61); Сапата; Романьоли; Родригес Р.; Кесси; Билья (Локателли, 61); Сусо; Чалханоглу (Андре Силва, 77); Калинич Н.; Борини

«Ювентус»: Буффон; Куадрадо; Лихтштайнер (Барцальи, 65); Ругани; Кьеллини; Асамоа К. (Алекс Сандро, 70); Хедира (Матуиди, 81); Пьянич; Игуаин; Манджукич; Дибала

Предупреждения: Кесси, 32; Сапата, 91

Джерело: terrikon.com